Tasse mit unpassender Untertasse,
Porzellan, bunt staffiert mit Häusern in Landschaft, goldener Rand, Dm.14,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, Untertasse restauriert
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 150.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |
Explore auction results
- Roco H0 69687 Diesellok Taurus
- Halbschrank im Stil des 17. Jh.,
- Büchse, OEWG - Steyr, Mod.: österreichisches Infanterie- und Jägergewehr M.1867/77 System Werndl, Kal.: 11 mm (vermutlich 11,15 x 58R Werndl M77)
- Salonluster in klassizistischem Stil
- Rudolf Podany (1876-1963), a female dancer with raised dress, K. K. Kunsterzgiesserei, Vienna, c. 1920/30